Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые икрянинцы!

2206201722 июня 1941 год – это одна из самых печальных и трагичных дат в истории нашей страны – день начала Великой Отечественной войны.

С тех пор прошло немало лет, но время не в силах исцелить такие раны, не в силах заставит нас забыть о том, сколько боли и испытаний выпало на долю нашей Родины.

Из 10 тысяч ушедших на фронт более 3, 5 тысяч воинов Икрянинского района не вернулись с полей сражений. Память о тех страшных годах навсегда останется в сердцах наших соотечественников. Подвиг наших отцов и дедов – выстоявших и победивших вопреки всем ужасам войны – пример на века последующим поколениям.

В этот день мы скорбим по всем, кто ценой своей жизнью выполнил святой долг и защитил свою Родину, кто обеспечил нам свободное будущее.

Мы низко склоняем головы перед нашими дорогими ветеранами и благодарим их за мужество, стойкость и героизм.

Дорогие земляки! В день памяти и скорби желаем вам и вашим близким мирного созидательного труда и чистого неба над головой! Добра и благополучия!

Стемасов С.А., Глава администрации
МО «Икрянинский район»,
Остроухов И.М, председатель
Совета МО «Икрянинский район»