Прошло очередное заседание Совета МО "Икрянинский район"

30062017-31В районной администрации состоялось заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством Остроухова Ивана Михайловна. Участие в нем приняли Глава МО «Икрянинский район» Стемасов Сергей Александрович, его заместители, начальники структурных подразделений, главы муниципальных образований. На повестке дня было 5 вопросов.

В ходе обсуждения первого вопроса депутаты утвердили основные характеристики бюджета муниципального образования «Икрянинский район» на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годы.

Вторым вопросом рассмотрели внесение изменений и дополнений в Устав МО «Икрянинский район». Одним из основных пунктов стало соблюдение ограничений, запретов главой муниципального образования, а также исполнение обязанностей, которые установлены Федеральным Законом от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции».

О закреплении патрулируемой территории за Казачьей народной дружинной «Атаман» доложила Бутузова Наталья Георгиевна, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования. Единогласно было решено установить границу территории патрулирования в пределах всего муниципального образования «Икрянинский район».

О внесении в решение Совета МО «Икрянинский район» от 20.02.2017 года № 3/1 «О Реестре должностей муниципальной службы МО «Икрянинский район» ознакомила Копейкина Вера Александровна, начальник общего отдела администрации МО «Икрянинский район». В данный реестр был добавлен 3 раздел – должности муниципальной службы в контрольно-счетной палате МО «Икрянинский район». В соответствии с ним к высшей группе должностей относится председатель контрольно-счетной палаты, а к главной группе должностей аудитор контрольно-счетной палаты.

Последним вопросом депутаты рассмотрели кандидатуры о присвоении звания «Почетный гражданин Икрянинского района». Было предложено 6 человек, из них тайным голосованием депутаты избрали 3 жителей Икрянинского района.