Глава района вручил Икрянинским семьям медаль «За любовь и верность»

Главная В преддверии Всероссийского Дня семьи, любви и верности в зале районной администрации прошло торжественное мероприятие, посвященное семейным парам – финалистам районного конкурса «Молодая семья-2017» и семьям, отметившие в этом году юбилеи совместной жизни.

Фотография 1 «Икрянинский район богат славными семейными династиями. Из поколения в поколение родители передают детям мудрость совместного бытия, великую тайну прощения друг друга, любви и верности своей второй половине», - отметил в своем поздравлении Глава района.

Фотография 2 Ежегодно семьи, вступившие в брак не менее 25 лет назад, получившие известность крепостью семейных устоев, добившиеся благополучия и воспитавшие детей достойными членами общества, награждаются общественной федеральной наградой - медалью «За любовь и верность».

Фотография 3 В этом году такой чести были удостоены: семья Грачевых – Ольга Александровна и Георгий Тимофеевич, прожившие вместе 46 лет, семья Ефремовых – Петр Сергеевич и Клавдия Александровна, которые вместе уже 50 лет, семейная пара Севастьяновых – Владимир Владимирович и Александра Ивановна, отмечающие 40-летний юбилей, семья Косаревых – Михаил Дементьевич и Антонина Степановна, прожившие вместе 45 лет, семья Исхаковых – Петр Васильевич и Вера Ивановна, супруги Кузьминых – Федор Иванович и Любовь Васильевна, семейный стаж которой 40 лет, «коралловые» юбиляры Тырсовых – Алексей Егорович и Надежда Николаевна, соединившие судьбу 35 лет назад и семья Спиридоновых – Николай Владимирович и Наталья Павловна, отмечающие «фарфоровую» свадьбу.

В этот же день были подведены итоги районного конкурса «Молодая семья – 2017», финалистами которого стали 3 семьи – семья Синчихиных из рабочего поселка Красные Баррикады, Рахматуллаевых из села Бахтемир и семья Айтмагамбетовых из поселка Троицкий.

Фотография 4 Участники представили свои визитные карточки, рассказали об истории своей семьи и продемонстрировали любимое кулинарное блюдо семьи.

Фотография 5 По итогам конкурса, жюри объявили победителями все три семьи, вручив им дипломы и памятные подарки. А для всех присутствующих выступила детская писательница, член Международного творческого объединения детских авторов, лауреат многих международных и российских литературных конкурсов Марина Шапошникова. С искренностью и любовью она прочитала стихи о семье, поздравив тем самым супружеские пары и молодые семьи.

Фотография 6 В этот праздничный день свои музыкальные номера подарили Татьяна Кадочникова, Римма Утебалиева и Виктория Копейкина.