Александр Жилкин вручил медаль «За любовь и верность» образцовой семье Икрянинского района

sdcvГлавная 10 июля 2017 года в рамках празднования Дня семьи, любви и верности губернатор Астраханской области Александр Жилкин, по доброй традиции, вручил почётные грамоты и медали «За любовь и верность» шестнадцати семьям региона, в том числе и из Икрянинского района.

Эти семьи, которые более четверти века, а некоторые – и свыше полувека, несмотря ни на какие  испытания судьбы, сохраняют любовь и верность, передают эти заветы своим детям и внукам и, кроме того, трудятся на благо государства и общества, по праву можно назвать образцовыми.

Так, например, супруги Анатолий и Лидия Конопатовы, семейному союзу которых уже 50 лет, родились, выросли и всю свою жизнь прожили в родном рабочем поселке Красные Баррикады Икрянинского района. Оставшись без отцов, пережив страшное послевоенное время, научились любить, ценить, дорожить своею семьею, заботиться и помогать друг другу. Сегодня, Лидия Григорьевна и Анатолий Иванович замечательные родители, бабушка и дедушка. Сохраняя семейные традиции и уважая своих близких, они передали это своим детям. Их забота и внимание продолжаются в воспитании внуков. У них две внучки, внук и правнук.

Вручая семьям общественную награду, губернатор отметил, что у них очень важная и почётная миссия – быть примером для жителей всего региона. «Семья – это основа всего. Именно в семье дети получают представление о добре и других общечеловеческих ценностях. Я хочу поблагодарить вас за подвиг и пожелать, чтобы дети и внуки унаследовали ваши лучшие качества и повторили ваш путь в дальнейшем», – сказал Александр Жилкин, подчеркнув, что настоящими родителями быть непросто: нужно не только кормить детей и создавать в доме уют, но и правильно воспитывать.

ВКонтакте Одноклассники Instagram