В рабочем поселке Ильинка открыли памятную доску Кудинову Василию

Главная Сегодня, в рабочем поселке Ильинка состоялась церемония открытия памятной доски заслуженному мастеру спорта, двукратному олимпийскому чемпиону Василию Александровичу Кудинову.

Среди почетных гостей присутствовали Глава МО «Икрянинский район» Сергей Стемасов, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике Наталья Бутузова, глава администрации МО «Рабочий поселок Ильинка» Ирина Власова, заслуженный мастер спорта, бессменный капитан гандбольной команды «Динамо» г. Астрахань Андрей Тюменцев, редактор областного журнала «Кудинов» Светлана Лежнева, представитель спортивной общественности Сергей Смирнов, а также мама Василия – Любовь Васильевна Кудинова и его жена с сыном Сергеем.

Фотография 1 «Мы очень гордимся, что такой великий человек, как Василий Кудинов, родился, жил и рос на икрянинской земле. Он пример для нашего будущего поколения спортсменов. Его достижения вдохновляют наших ребят на победы не только на соревнованиях, но и в жизни.», - отметил в своем выступлении Глава района Сергей Стемасов.

Присутствующие гости подчеркнули, что Василий Кудинов в первую очередь был человек широкой души, добрый и отзывчивый, скромный и талантливый.

Фотография 2 Почетное право открыть памятную доску предоставили заслуженному мастеру спорта Андрею Тюменцеву и сыну Василия Кудинова Сергею Кудинову.

 

 

Фотография 3Фотография 4 По окончанию церемонии в знак безграничного уважения и гордости почетные гости и жители поселка возложили цветы к мемориальной доске двукратного олимпийского чемпиона, уроженца рабочего поселка Ильинка Василию Кудинова.

ВКонтакте Одноклассники Instagram