Икрянинская семья стала лучшей по итогам регионального конкурса «Семья года»

Главная111111 В Астрахани подведены итоги регионального конкурса «Семья года». В финал вышли три семьи. Теперь они будут участвовать во всероссийском конкурсе. С семьями-победителями встретился губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

У каждой семьи своя история, но рецепт счастья один – любовь. Михаил и Людмила Ряпловы (Лиманский район), победившие в номинации «Золотая семья», уже 50 лет вместе. Супруги всегда находятся в центре значимых событий своего села, в настоящий момент являются активными участниками благотворительной акции по сбору средств на строительство храма в поселке Лиман. У супругов уже есть три правнука. Но их мечта – увидеть праправнуков. «Если бы меня сейчас спросили, какую судьбу я бы выбрала для себя, то я отвечу, что вновь бы вышла замуж за тебя», - признается Людмила Ряплова мужу.

Супруги Тулуповы из Астрахани, победившие в номинации «Многодетная семья», считают, что основа семейного счастья – это дети. У них их пятеро. «Наш любимый семейный праздник – Новый год, когда мы собираемся за одним столом, делимся своими достижениями и успехами», - рассказывают супруги.

А в номинации «Молодая семья» лучшими стали Евгений и Юлия Рыжовы из с. Икряное. Они стараются все свободное время проводить с семьей, с двумя детишками – часто посещают выставки, цирк, музеи.

«Мне очень приятно, что вы будете представлять наш регион, причем самую лучшую его часть, на федеральном уровне, - обратился Александр Жилкин к семьям. - Буду вас ждать уже в статусе победителей общероссийского конкурса».

По мнению Александра Жилкина, «одна из основных задач государства – сохранение тех традиционных начал, которые нам дали наши родители». «Всегда наша страна была сильна семьями, - сказал губернатор. - И какие бы воспитательные мероприятия мы не проводили, какие бы образовательные программы не открывали, самая тяжелая круглосуточная работа по воспитанию и становлению детей происходит в семье».

Губернатор вручил семьям цветы, грамоты и сертификаты на покупку бытовой техники.

ВКонтакте Одноклассники Instagram