Александр Жилкин вручил ключи от новых квартир жителям села Бахтемир

главная В селе Бахтемир Икрянинского района состоялся долгожданный праздник. Ключи от новых благоустроенных квартир переселенцам из ветхого и аварийного жилья вручил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

Двадцать одна семья из сел Бахтемир, Озерное и Трудфронт теперь будет жить в уютных светлых квартирах нового трёхэтажного жилого дома общей площадью 1558,2 кв. м., расположенного по адресу ул. 70 лет Октября, 4.Квартиры сданы «под ключ» – с полной отделкой и всем необходимым оборудованием.

«Программа обеспечения новым жильём граждан, проживающих в ветхом и аварийном фонде, является для нас приоритетной и будет продолжена», – подчеркнул губернатор, поздравляя сельчан с новосельем. Глава региона также предложил жильцам подать заявку на участие в программе по благоустройству «Комфортная городская среда».

Глава Икрянинского района Сергей Стемасов поблагодарил губернатора и региональное правительство за поддержку в реализации программы и выразил уверенность, что жильцы будут поддерживать чистоту и порядок в новом доме и на придомовой территории.

После торжественной церемонии вручения ключей новосёлы, по традиции, первой пустили в дом кошку.

В ближайшее время в Икрянинском районе новоселье справят ещё 172 человека, которые переедут из аварийного жилья в четыре новых жилых дома в сёлах Икряное, Трудфронт и посёлке Красные Баррикады, обустройство которых сейчас завершается. Эту работу район обязан закончить до 16 августа в рамках очередного этапа программы по переселению граждан из аварийного жилья.

С 2014 года, благодаря региональной адресной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда», новые квартиры получили более 4,5 тысяч астраханцев. Реализация программы будет продолжена.

img 0956 img 0985 img 0990 img 1044 0 img 1058 img 1101 img 1165 0 img 1209 0

По материалам сайта  http://jilkin.ru/