Заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды

16082017-1111 августа 2017 года состоялось заседание межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке заинтересованных лиц о включении дворовых и наиболее посещаемых территорий муниципальных образований Икрянинского района, подлежащих благоустройству, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2022 годы» (далее – Программа). Провела заседание комиссии заместитель Главы администрации по ЖКХ и строительству Леонтьева Светлана Васильевна.

Межведомственная комиссия была создана Постановлением Главы администрации МО «Икрянинский район» в целях обеспечения согласованного и эффективного взаимодействия администраций поселений, политических партий и движений, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

С докладом о реализации приоритетного проекта выступила начальник отдела строительства администрации МО16082017-12 «Икрянинский район» Сысоева Татьяна Петровна. В своем выступлении она сообщила, что на сегодняшний день администрацией МО «Икрянинский район» были приняты заявки от 11 муниципальных образований Икрянинского района на включение в Программу: МО «Икрянинский сельсовет», МО «Рабочий поселок Ильинка», МО «Рабочий поселок «Красные Баррикады», МО «Бахтемирский сельсовет», МО «Оранжерейнинский сельсовет», МО «Мумринский сельсовет», МО «Житнинский сельсовет», МО «Село Трудфронт», МО «Чулпанский сельсовет», МО «Маячнинский сельсовет», МО «Ново-Булгаринский сельсовет». Всего подано 50 заявок, 24 из которых на благоустройство дворовых территорий, 26 – на благоустройство территорий общего пользования.

Всеми муниципалитетами, участвующими в Программе в 2018-2022 годах с численностью населения свыше 1000 человек, проведены общественные обсуждения, по результатам которых определен перечень дворов и общественных территорий, подлежащих благоустройству.

В ходе встречи были озвучены актуальные проблемы в реализации Программы и пути их решения. Были заслушаны представители администраций муниципальных образований Икрянинского района, а так же все заинтересованные лица – участники отбора дворовых и общественных территорий, которые доложили о выполнении мероприятий на их территориях, количестве поступивших заявок и ходе общественных обсуждений.

Итогом заседания стало принятие всех заявок по дворовым территориям для включения в программу. Было решено проведение дополнительного этапа по выбору наиболее посещаемых территорий поселений Икрянинского района, подлежащих благоустройству в первую очередь.

Справочно:

Федеральный проект «Формирование современной городской среды» стартовал по инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. Ключевая роль в решении этих вопросов отводится гражданам, которые  должны принять решение о перечне объектов в своем населенном пункте, которые войдут в окончательный план реализации проекта.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2018-2022 годах на территории муниципальных образований Икрянинского района планируется благоустроить 24 дворовые территории (с охватом 45 многоквартирных домов) и 11 общественных территорий (по 1 на поселение). В текущем году участие в проекте приняло муниципальное образование «Икрянинский район». 

ВКонтакте Одноклассники Instagram