Августовская конференция 2017 год

Вылепить прекрасную статую и вдохнуть в нее жизнь — хорошо, но развить юный ум, вылепить по-своему юную душу и вдохнуть в нее чувство правды еще лучше…


30082017-31Традиционно перед началом учебного года педагогическое сообщество Икрянинского района собралось, чтобы обсудить наиболее важные направления развития муниципальной системы образования, оценить степень решения поставленных задач и определить целевые и содержательных линии на предстоящий годовой марафон.

29 августа 2017 года состоялась Августовская конференция работников образования Икрянинского района, начавшаяся с открытия в актовом зале МБОУ «Икрянинская СОШ», после чего её участники были распределены по 10 дискуссионным клубам, общей темой которых являлось: «Основные приоритеты и задачи государственной политики в сфере образования на 2017-2018 учебный год».

1. Дискуссионный клуб: ФГОС дошкольного образования: основные приоритеты и перспективы.

2. Дискуссионный клуб: ФГОС начального общего образования:

основные приоритеты и перспективы.

3.Дискуссионный клуб: ФГОС основного общего образования:

основные приоритеты и перспективы (естественно-математический цикл).

4.Дискуссионный клуб: ФГОС основного общего образования: основные приоритеты и перспективы (гуманитарный цикл).

5.Дискуссионный клуб:ФГОС для детей с ОВЗ. Формирование инклюзивного образовательного пространства: проблемы и перспективы.

6.Дискуссионный клуб: Совершенствование реализации программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования. Обсуждение концепций ведения преподавательской деятельности.

7.Дискуссионный клуб: Дистанционное образование и применение новых средств электронного обучения.

8.Дискуссионный клуб: Профессиональная ориентация учащихся, как составная часть учебно-воспитательной деятельности в школе.

9.Дискуссионный клуб: Организация внеурочной деятельности в условиях сельской местности.

10.Дискуссионный клуб председателей и членов первичных организаций профсоюза работников образования.

В ходе работы дискуссионных клубов педагогические работники выступали с докладами на темы, заявленные в программу заседания дискуссионных клубов, в результате чего августовская встреча дала возможность раскрыться педагогическому опыту, повысила информированность, профессиональную осведомленность, позволила более широко и обобщенно взглянуть на привычное дело.

А также в рамках Августовской конференции 2017 год прошло пленарное заседание в зале администрации МО «Икрянинский район».

В числе приглашённых на пленарном заседании присутствовали: Глава муниципального образования «Икрянинский район», Стемасов Сергей Александрович, обратившийся с приветственным словом к педагогическому сообществу района; первый заместитель министра образования и науки Астраханской области, Фролов Сергей Сергеевич, отметивший в своём выступлении Икрянинский район, как один из лидирующих районов Астраханской области в сфере образования, Садомцева Анна Олеговна, заместитель министра образования и науки Астраханской области.

С основным докладом о развитии системы образования района выступила заместитель Главы МО «Икрянинский район» по социальной политике - начальник управления  образования, Бутузова Наталья Георгиевна.

По итогам работы за прошедший учебный год  педагоги и работники образовательных организаций Икрянинского района были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами министерства образования и науки Астраханской области; почётными грамотами, благодарственными письмами и благодарностями администрации МО «Икрянинский район».

Завершилась Августовская конференция работников образования Икрянинского района поздравлениями с началом нового 2017-2018 учебного года и пожеланиями творческой энергии, успехов во всех начинаниях, высоких профессиональных достижений.

ВКонтакте Одноклассники Instagram