Финал лета – 2017 оказался победным для МБОУ «Икрянинская СОШ»!

31082017-1127 августа на городской набережной города Астрахани прошел фестиваль традиционных и нетрадиционный плавательных средств «Каналия – 2017». В этом году уникальный фестиваль проходил в юбилейный, пятый раз и был посвящён 300-летию Астраханской губернии. В преддверии праздника перед зрителями предстали известные исторические персонажи: Степан Разин, Василий Татищев, Пётр I. Приплыл на своём корабле и Александр Дюма, чтобы сделать заметки о гостеприимстве нашего города. Кстати, роль выдающегося французского писателя сыграл министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман.

Участниками фестиваля стали 23 команды из города и области. Они представили на суд жюри и зрителей свои необычные и креативные судна в двух номинациях: традиционные и нетрадиционные плавательного средства. В создании «кораблей» первой категории допускалось использование заводских деталей и моторов. А материалом для нетрадиционной «поделки» стали самые неожиданные вещи: пластиковые бутылки, пенопласт, гелиевые шары, деревянные доски и многое другое.

Капитанам необходимо было не только проплыть на своих «кораблях» хотя бы сто метров, но и представить театрализованное действо на воде. За это команды получали дополнительные баллы. Фантазия участников, как обычно, не знала границ: зрители увидели астраханский кремль, две консервные банки (одна с икрой, другая с килькой), утюг, акулу и осетра, плот с амазонками, титаник и лебедя.

31082017-13В номинации «Нетрадиционные плавсредства» победу одержала команда Икрянинской средней школы, приплывшая31082017-12 на «Юбилейном торте с сюрпризом» (Екатерина Пискарева, учитель физической культуры, учащиеся 10 класса Гладченко Максим и Чаплыгин Илья). На берегу осталась внушительная техническая и моральная поддержка односельчан: учителя и учащиеся МБОУ «Икрянинская СОШ», представители МО «Икрянинский сельсовет».

Поздравляем Вас с заслуженной победой!