В Икряном прошла IX Спартакиада работников образования в рамках празднования 300-летия Астраханской Губернии

Спорт и здоровый образ жизни неразрывно связаны друг с другом. Это подтверждает знаменитая поговорка: «В здоровом теле – здоровый дух!»

31082017-2130 августа 2017 года в ФОК с. Икряное прошла IXСпартакиада работников образования Икрянинского района. Мероприятие было организовано Управлением образования Икрянинского района и Центром физической культуры и спорта Икрянинского района.

На торжественном открытии мероприятия участников приветствовала председатель профсоюзной организации работников образования Сапрыкина Ольга Владимировна. Ольга Владимировна приветствовала всех участников и пожелала им успехов в нелегком и таком нужном труде.

В Спартакиаде приняли участие работники 5 образовательных учреждений: Образцовская ООШ, Восточнинская31082017-22 ООШ, Краснобаррикадная СОШ, Сергиевская ООШ, Житнинская СОШ. Участники проявили волю и стремление к победе. Вновь доказали что по праву носят высокое звание педагог. Своим личным примером привлекают молодое поколение к занятиям физической культурой и спортом, и здоровому образу жизни. Победителем спартакиады стала команда Краснобаррикадной СОШ, 2-3 место заняли команды Восточнинской ООШ и Житниской СОШ. Призерам были вручены памятные награды от администрации МО «Икрянинский район».

Глава района Сергей Александрович Стемасов высоко оценил вовлеченность коллективов образовательных учреждений в социальную жизнь района, поддержку развития физической культуры и спорта, воспитание здоровой молодежи и поздравляет работников образования с началом учебного года и желает достичь поставленных целей.

ВКонтакте Одноклассники Instagram