Заседание межведомственной комиссии по формированию современной городской среды

31082017-3123 августа 2017 года состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по рассмотрению и оценке заинтересованных лиц о включении дворовых и наиболее посещаемых территорий муниципальных образований Икрянинского района, подлежащих благоустройству, в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2022 годы» (далее – Программа). Провела заседание комиссии заместитель Главы администрации по ЖКХ и строительству Леонтьева Светлана Васильевна.

Межведомственная комиссия была создана Постановлением Главы администрации МО «Икрянинский район» в целях обеспечения согласованного и эффективного взаимодействия администраций поселений, политических партий и движений, общественных организаций, осуществляющих свою деятельность на территории района.

Согласно решению комиссии заседания от 11.08.2017г. были назначены дополнительные общественные обсуждения в поселениях, где число заявок на включение в программу территорий общего пользования превышает 1, для выбора одной общественной территории для благоустройства в первую очередь.

На сегодняшний день в муниципальную программу «Формирование современной городской среды на территории муниципального образования «Икрянинский район» на 2018-2022 годы» включены 23 дворовых территорий и 11 территорий общего пользования от 11 муниципальных образований Икрянинского района: МО «Икрянинский сельсовет», МО «Рабочий поселок Ильинка», МО «Рабочий поселок «Красные Баррикады», МО «Бахтемирский сельсовет», МО «Оранжерейнинский сельсовет», МО «Мумринский сельсовет», МО «Житнинский сельсовет», МО «Село Трудфронт», МО «Чулпанский сельсовет», МО «Маячнинский сельсовет», МО «Ново-Булгаринский сельсовет».

С полным адресным перечнем дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2018-2022 гг., можно ознакомиться здесь: http://ikradm.ru/media/stroitelstvo-i-arhitektura/blagoustroistvo/2017/vkluchenie-v-mun-prog/adresniy-perechen.pdf

Справочно:

Федеральный проект «Формирование современной городской среды» стартовал по инициативе Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и направлен на комплексное развитие городской территории, благоустройство дворов, создание комфортных мест массового отдыха. Ключевая роль в решении этих вопросов отводится гражданам, которые  должны принять решение о перечне объектов в своем населенном пункте, которые войдут в окончательный план реализации проекта.

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование современной городской среды» в 2018-2022 годах на территории муниципальных образований Икрянинского района планируется благоустроить 23 дворовые территории (с охватом 45 многоквартирных домов) и 11 общественных территорий (по 1 на поселение). В текущем году участие в проекте приняло муниципальное образование «Икрянинский район».

 

ВКонтакте Одноклассники Instagram