Заседание Совета МО "Икрянинский район"

26092017-11На минувшей неделе состоялось очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством И.М.Остроухова, на котором присутствовали Глава МО «Икрянинский район» С.А. Стемасов, его заместители, начальники структурных подразделений администрации, главы поселений. На повестке дня было вынесено 7 вопросов.

Заседание началось с оглашения председателем территориальной избирательной комиссии Икрянинского 26092017-12района Амелиной Л.А. результатов дополнительных выборов депутатов Совета муниципального образования «Икрянинский район» пятого созыва 10 сентября 2017 года и вручения вновь избранным депутатам удостоверений.

Председатель территориальной комиссии МО «Икрянинский район» объявила о начале полномочий депутатов Совета муниципального образования «Икрянинский район», пожелав хорошей нормотворческой работы.

Следующим вопросом было решено утвердить порядок предоставления иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального образования «Икрянинский район» бюджету Астраханской области на компенсацию расходов бюджета Астраханской области на реализацию мероприятий муниципальной программы «Государственная поддержка молодой семьи на территории Икрянинского района на 2016-2018 гг.». Докладчик - начальник финансового управления администрации МО «Икрянинский район» Силантьева Н. А.

Живое обсуждение вызвала тема о состоянии и перспективах развития служб ЖКХ на территории Икрянинского района, которую осветил начальник отдела коммунального хозяйства и транспорта - Болданов С.Б. Процент технической готовности к отопительному сезону 2017-2018 по информации МУП «ЖКХ-Сервис» МО «р.п. Красные Баррикады»  составляет 99%, по информации МУП «Тепло» МО «Оранжерейновский сельсовет» процент готовности составляет 90%, по информации МБУ «Строительно-коммунальная служба в МО «Икрянинский сельсовет» процент готовности составляет 70%.

Так же на Совете была рассмотрена и принята к сведению информация заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по ЖКХ и строительству Леонтьевой С.В. «О ходе выполнения муниципальной программы «Переселение граждан из аварийного фонда МО «Икрянинский район» с учетом развития малоэтажного строительства в 2014 и перспективу на 2017 год». В рамках реализации программы предусмотрено переселение граждан из 112 жилых помещений общей площадью 4625,08 квадратных метра.

Со всеми гражданами неоднократно проводятся сходы, для урегулирования ряда вопросов, возникающих в процессе реализации программы.

В заключении депутаты Совета рассмотрели вопрос муниципальной программы «Развития физической культуры и спорта в Икрянинском районе на 2015-2017 годы». В соответствии с этой программой в 2017 году было выделено 1102 тысячи рублей на проведение спортивно-массовых мероприятий и турниров различного уровня.

ВКонтакте Одноклассники Instagram