«Бизнес-неотложка» в очередной раз в Икрянинском районе

10102017-219 октября 2017 года мобильная группа проекта посетила населенные пункты Икрянинского района: р.п. Красные Баррикады, с.Икряное, с.Оранжереи, и одно из запаромных сёл района – с.Маячное.

Помимо специалистов министерства экономического развития Астраханской области, в состав мобильной группы вошли представители фонда социального страхования, сотрудники банков, пенсионного фонда, налоговой службы, кредитных организаций, а также представители АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», АО «Астраханский залоговый фонд», микрофинансовой организации «Астраханский фонд поддержки малого и среднего предпринимательства».

Присутствующие представители малого и среднего предпринимательства были проинформированы об изменениях в10102017-22 налоговом законодательстве, правилах уплаты страховых взносов, а также о видах господдержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Также представителем АУ АО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» были даны консультации по наиболее актуальным вопросам и проблемам, возникающим при обращении за государственными, муниципальными услугами.

10102017-23Каждый пришедший на встречу предприниматель получил разъяснения по интересующим их вопросам. Консультации специалистов прошли в режиме индивидуальных бесед, и такой подход помог достичь более непринужденного общения и конфиденциальности при решении вопросов развития бизнеса.