В Икрянинском районе прошла сельскохозяйственная выставка-ярмарка под названием «Сделано в СССР»

11102017-117 октября на центральной площади села Икряное состоялась традиционная осенняя ярмарка, посвященная Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тематика сельскохозяйственной ярмарки – «Сделано в СССР».

Открывал районную сельскохозяйственную ярмарку Глава муниципального образования «Икрянинский район»- Стемасов Сергей Александрович. Сергей Александрович поприветствовал икрянинцев и гостей района и выразил благодарность всем, кто принял участие в организации и проведении этого знаменательного события.11102017-12

Почетными гостями на мероприятии стали депутаты Думы Астраханской области - Ануфриев Дмитрий Петрович и Кабикеев Николай Набиевич.

11102017-13На площади были представлены различные тематические площадки муниципальных образований и организаций со всего Икрянинского района.

О советском времени, о том как одевались, как учились и играли в СССР- рассказывали яркие представления участников.

11102017-14

11102017-15На сельскохозяйственной ярмарке жители и гости Икрянинского района могли приобрести овощи и фрукты урожая 2017 года, мясо, рыбу, а также  ассортимент меда, круп, хлеба и хлебобулочных изделий, зерна и кондитерской продукции местного производства по низким ценам.

В ознаменование 300- летия Астраханской губернии, в целях привлечения внимания к славной истории и замечательной, самобытной культуре Икрянинского района, был проведен фотоконкурс «Сделано в СССР». Результаты конкурса огласила председатель жюри, заместитель Главы администрации муниципального образования «Икрянинский район», начальник управления образования- Бутузова Наталья Георгиевна.

В номинации «Мое село» победителями стали Балмухамбетова Элина, Куракина Ольга Михайловна и Зимова Ольга Павловна.

В номинации « Будет и на нашей улице праздник» одержали победу Ежова Надежда Викторовна, Сапрыкина Ольга Владимировна и Яковлев Константин Валентинович. 11102017-16

По итогам ярмарки:

- в номинации «Самый популярный товар ярмарки» победил Глава крестьянско-фермерского хозяйства колхоз «Волга» Лапухин Николай Дмитриевич;

- в номинации «Фермерский стандарт» наибольшее количество баллов набрал ГКФХ Вайламотов Изамутдин Расулович;

- в номинации «Ремесленная слобода» лучшим мастером стал МО «Седлистинский сельсовет»;

-в номинации «Лучшая тематическая площадка предприятия/организации» лучшей признана ГКФХ Вейсов Сахиб Мелих-Оглы;

-в номинации «Лучшая торговая точка» победителем становится ИП Орлов Сергей Валериевич.

11102017-17 Благодарственными письмами за участие в ярмарке награждены: ИП Тайтимов Тахир Хаюпович, ИП Смирнов Ольга Федоровна, Икрянинский районный союз потребительских обществ- Ферафонтова Е.Н.

В номинации «Лучшая тематическая площадка муниципального образования» третье место завоевала площадка МО «Оранжерейнинский сельсовет». Второе место присвоено площадке муниципального образования МО «Житнинский сельсовет». Первое место у площадки МО «Маячнинский сельсовет».11102017-18

Работники сельского хозяйства и рыбной промышленности были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Губернатора Астраханской области, Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности, администрации МО «Икрянинский район», главы МО «Икрянинский район».

11102017-19На главной сцене, на площади проводилась концертная программа, в которой помимо творческих коллективов района, приняли участие Губернаторский ансамбль песни и танца.