Прекрасных профессий на свете не счесть

foto1 «В том, что касается будущего, я повторяю одно: за что бы вы ни взялись, главное — будьте преданны своему делу до конца. Не обязательно достигать какого-то звездного успеха, но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно.» Де Ниро Р.

В жизни каждого человека появляется момент, когда он вынужден задуматься о своём будущем после окончания школы. И вопрос о поиске, выборе профессии является одним из главных, и в этом смысле судьбоносным, так как задаёт “тон” всему дальнейшему профессиональному пути. Поэтому так важно для человека, вступающего в мир профессий, сделать правильный выбор.

В рамках комплексного плана мероприятий по профессиональной ориентации учащихся на базе МБОУ «Краснобаррикадная СОШ» 20 октября 2017 г. управлением образования администрации МО «Икрянинский район» совместно с центром занятости населения по Икрянинскому району было организовано профориентационное мероприятие «Прекрасных профессий на свете не счесть», посвященное расширению знаний о содержании труда людей разных профессий.

Данное мероприятие посетил руководитель Агентства службы занятости населения Астраханской области Рамиз Айвазович Азизов, отметивший в своём приветственном слове важность и нужность приобретения обучающимися рабочих профессий, так как это является не только первым шагом на пути своего профессионального развития, но и всегда пригодятся в жизни вне зависимости от дальнейшего выбора специальности в среднем или высшем учебном заведении.

Вниманию присутствующих были представлены учебные заведения региона, где есть возможность приобрести актуальную на сегодняшнее время специальность, востребованную на рынке труда. А именно: Астраханский государственный колледж профессиональных технологий, филиал Астраханского технологического техникума, Астраханский колледж арт-фэшн индустрии, профессиональное училище АГАСУ. А также в мероприятии приняли участие ГБУЗ «Икрянинская районная больница».

foto2 Кроме интересных выступлений представителей учебных заведений Астраханской области в программе мероприятия были проведены: мастер-класс по плетению кос Астраханским государственным колледжем профессиональных технологий, мастер-классы по визажу и декоративному покрытию ногтей, Астраханским колледжем арт-фэшн индустрии, а также специалистом центра занятости населения по Икрянинскому району, Лагеревой Тамарой Васильевна, была проведена увлекательная викторина для ребят с получением призов.

Организаторы мероприятия поблагодарили всех гостей и участников, узнавших много нового и интересного о мире профессий!

ВКонтакте Одноклассники Instagram