День призывника на военном аэродроме «Приволжский»

IMG 5212 20 октября на базе 185- ого Центра Ордена Красной Звезды боевой подготовки и боевого применения воздушно-космических сил прошел День призывника Икрянинского района совместно с Лиманским и Наримановским районами.

Почти 100 призывников с Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, 20 юнармейцев и юных авиаторов Икрянинской средней школы приняли участие в мероприятии, которое началось в актовом зале воинской части № 28004-А с показа фильма о возможностях Воздушно-космических сил, о летчиках Центра, о боевых буднях и повседневной жизни военнослужащих. Затем для участников была организована экскурсия по воинской части, где ребята смогли познакомиться с историей части, с бытом, повседневной жизнью и деятельностью военнослужащих, посетить выставку боевого оружия. Но самое интересное и завораживающее действие происходило на летном поле: пилоты на боевых истребителях МиГ-29 продемонстрировали гостям фигуры высшего пилотажа на минимальных интервалах и дистанциях от двух до пяти метров. Кроме того, они показали зрителям свои элементы - вираж на форсаже, "косую петлю" на форсаже, а также традиционные фигуры: "ромб", "бочка", "крыло", "петля Нестерова" и элементы воздушного боя. Каждый полет – это олицетворение авиации, ее сущность. В нём военный лётчик и сложная машина сливались в единое целое. Не менее очаровывал своим полетом боевой вертолет МИ-8, показав свою маневренность, боевые развороты и элементы воздушного боя. Под бурные аплодисменты зрители встречали вернувшихся с полета летчиков-истребителей, людей творящих чудо в небе.

На аэродроме были представлены летное и специальное обмундирование экипажей Воздушно-космических сил, а также учебный самолет, техника наземного обслуживания.

Поздравили настоящих и будущих солдат руководитель клуба «Патриот» Астраханского комитета солдатских матерей, полковник запаса Анатолий Владимирович Салин и начальник штаба воинской части №28004-А, подполковник Симков Сергей Александрович, призвав добросовестно выполнять армейский долг и чтить нерушимые законы воинского братства.

Представители администраций муниципальных районов выразили слова благодарности заместителю командира по работе с личным составом, подполковнику Драчеву Олегу Михайловичу, инженеру группы по обслуживанию авиационной техники, майору Панину Дмитрию Викторовичу, начальнику военного комиссариата Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов, города Нариманов Астраханской области, подполковнику Лягушину Андрею Николаевичу, начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата, майор Свороб Эдуарду Владимировичу.

По традиции ребятам подарили памятные подарки.

ВКонтакте Одноклассники Instagram