Уважаемые жители Икрянинского района!

vakcina В соответствии с Федеральным законом от 17.09.98 г. № 157-ФЗ « Об иммунопрофилактике инфекционных болезней», Приказом МЗ РФ от 21.03.2014 г. № 125н «Об утверждении национального календаря профилактических прививок и календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям», Постановления Главного санитарного врача РФ от 03.06.2016 г. вакцинации подлежит 50% жителей Икрянинского района.

Заболеваемость среди вакцинированных лиц снизилась в 15 раз. Число заболевших, привитых от гриппа, составило 2% ; вирусная инфекция у привитых лиц протекает в легкой форме, без осложнений, симптомы заболевания исчезают на 3-4 день на фоне симптоматического лечения; заболеваемость в привитых коллективах сводится к единичным случаям, эффективность работы коллектива практически не страдает.

Иммунизация населения проводится во всех поликлиниках, ООВП и ФАПах Икрянинского района ежедневно, совершенно бесплатно. В настоящее время в Икрянинском районе в наличии 4000 доз противогриппозной вакцины «Совигрипп». Для вакцинации необходимо обратиться в прививочный кабинет любой поликлиники района.

Пожалуйста, позаботьтесь о собственном здоровье, здоровье Ваших близких, детей, внуков. Сделайте прививку от гриппа до 01.11.2017

ВКонтакте Одноклассники Instagram