В районной администрации МО «Икрянинский район» состоялся выездной семинар по актуальным вопросам реализации государственной национальной политики

 3010201-1-1 26 октября в администрации муниципального образования "Икрянинский район" состоялся семинар по теме: «Актуальные вопросы реализации государственной национальной политики на территории муниципального образования «Икрянинский район».

       Организаторами мероприятия выступила администрация Губернатора в лице сотрудников управления по внутренней политике - заместителя начальника управления Воронова Сергея Николаевича, начальника отдела по работе с религиозными объединениями управления Попова Олега Павловича, а также Центр по противодействию экстремизму УМВД по Астраханской области в лице Боярко Сергея Геннадьевича.

      Глава МО «Икрянинский район» поприветствовал всех собравшихся и отметил, что сейчас большое внимание уделяется реализации государственной национальной политики.

       На семинаре затрагивались вопросы межнациональных отношений, эффективность взаимодействия, а также профилактика экстремизма в Икрянинском районе.

     По вопросу об «Организации деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики» , который осветила Бутузова Наталья Георгиевна, заместитель Главы администрации МО «Икрянинский район», было решено признать работу администрации муниципального образования «Рабочий поселок Ильинка», по укреплению стабильности в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений удовлетворительной. Продолжать практику отчетов Глав муниципальных образований Икрянинского района об организации деятельности органов местного самоуправления по реализации государственной национальной политики.
30102017-1-2

         Заместитель начальника управления по внутренней политике администрации Губернатора Астраханской области Воронов Сергей Николаевич сделал акцент на необходимости организации учений при взаимодействии с правоохранительными органами, религиозными объединениями, на которых будут отрабатываться действия при возникновении конфликтогенных и угрозообразующих факторов в сфере конфессиональных и межнациональных отношений на территории муниципального образования «Икрянинский район».

         Прокурор Икрянинского района Астраханской области Даудов Вахита Лимиевич обратил внимание присутствующих на то, что самая лучшая профилактика межнациональных и межконфессиональных конфликтов - это совместная работа по созданию благоприятных условий проживания каждого человека. Вахита Лимиевич пожелал всем удачи в работе, и пожелал, чтобы на нашей территории царил мир, закон и порядок.

       В заключении семинара Глава района Сергей Александрович поблагодарил всех за участие и поздравил с наступающим празником- Днем народного единства. «Самое главное богатство- это наш народ. – отметил Глава.- Мы будем стараться сохранять межнациональные отношения и гордиться ими.»

ВКонтакте Одноклассники Instagram