2345tyrwgh 02.11.2017 г. состоялось очередное заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации МО «Икрянинский район» под председательством заместителя Главы администрации МО «Икрянинский район» по экономике – начальника управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Степанова Александра Евгеньевича.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. Об утверждении Плана подготовки к безаварийному пропуску паводковых вод на территории Икрянинского района в 2017 году.
  2. О совершенствовании и развитии ЕДДС Икрянинского района.
  3. О готовности паромных переправ к эксплуатации в зимний период 2017-2018 гг.
  4. Об обеспечении безопасности при эксплуатации внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
  5. О подготовке объектов к Новогодним и Рождественским мероприятиям, проведении сезонной профилактической операции «Новый год».
  6. О недопущении возникновения чрезвычайных ситуаций на розничных рынках Икрянинского района.
  7. О соблюдении требований пожарной безопасности при применении и использовании пиротехнических изделий.
  8. Опредупреждении загораний и не допущению образования несанкционированных свалок горючих отходов на территории Икрянинского района, в осенне-зимний пожароопасный период 2017-2018 г.г.
  9. Осостоянии источников наружного противопожарного водоснабжения

По итогам обсуждения были приняты соответствующие решения.