Спорт в районе

11 Великие спортсмены вырастают из обычных спортивных школ, школьных спортивных залов и стадионов. Именно в юности закладывается отношение к своему здоровью, привязанность к спорту.

12 За последние годы государство предприняло немало эффективных шагов по развитию детского спорта. Повсеместно в рамках государственной программы строятся спортивные комплексы и спортивные объекты. Предпринимается ряд шагов, чтобы стимулировать развитие детского спорта. Не исключение и наш район. В Икрянинском районе действует муниципальная программа «Развитие физической культуры и спорта на территории МО «Икрянинский район» на 2015 – 2017г.». В бюджете 2017 г. выделено 2348000 рублей на развитие детского спорта. Указанные средства за период 2017 г. позволили юным спортсменам района принять участие в турнирах Всероссийского уровня:

 - Первенство России по тхэквондо среди юношей и девушек г. Белгород, Дроздова Дарья 2004 г. в составе сборной Астраханской области заняла 22 место из 96 участников. Тренер Покровский Е.В.

- Первенство России по тхэквондо среди юниоров в г. Тюмень в составе сборной Астраханской области Кривошеев Виктор 2002 г. и Мухамбеталиев Амир 2000 г., 18 и 21 место из 136 участников. Тренер Покровский Е.В.

- Всероссийский турнир по футболу г. Ставрополе. Впервые юные футболисты Икрянинского района приняли участие в турнире такого уровня. В итоге 5 место из 10 команд, кубок за активное участие и волю к победе. Тренеры Досов Н.М., Дудкин О.В.

- Х Международный турнир по тхэквондо «Кубок Эльбруса» г.Нальчик. Принимают участие юные спортсмены во главе с тренером Покровским Е.В. Результаты 6 декабря.

Кроме этого средства по программе развития физической культуры и спорта пойдут на открытие секции гандбола в Ильинской школе и приобретение спортивной формы и спортивного инвентаря воспитанникам Центра дополнительного образования.

13 По возвращению футбольной команды «Спартак» МБУ ДО «Центр дополнительного образования» из Ставрополя, с ребятами встретился Глава Икрянинского района. Сергей Александрович Стемасов лично поблагодарил каждого юного спортсмена за активное участие, за любовь к футболу.

«За то, что вы своими выступлениями прославляете наш Икрянинский район, нашу малую Родину!» - отметил Стемасов С.А. Также выразил признательность и благодарность тренерскому составу (Досову Н.М., Дудкину О.В.), руководству Центра дополнительного образования (Мухиной И.П.)за активный вклад в развитие спорта в районе, пожелав всем успехов в спортивных достижениях.

ВКонтакте Одноклассники Instagram