Встреча граждан с.Бахтемир с Главой Икрянинского района.

31 01 декабря в Доме культуры с.Бахтемир состоялась встреча граждан с главой района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Бахтемирского сельсовета и Икрянинского района. Сход проходил при участии ПоповаА.Ю. - заместителя председателя правительства Астраханской области–министраэкономическогоразвитияАстраханской области, заместителей главы района, заместителей главы администрации МО «Икрянинский район»: Бутузовой Н.Г., Степанова А.Е., Бакаевой М.А., руководителя аппарата районной администрации Шутовой Е.В., председателя Совета МО «Икрянинский район» Остроухова И.М., главного врача ГБУЗ «Икрянинская РБ» Кашина А.В., директора ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Остроухова Н.И., начальника отдела коммунального хозяйства и транспорта Болданова С.Б. На сходе граждан присутствовало более 60 человек.

32Глава Икрянинского района Стемасов С.А. и глава Бахтемирского сельсовета Бабайцева О.А. доложили жителям о социально-экономическом развитии района и муниципалитета в 2017 году и задачах на следующий год.33

В конце ноября 2017 года введено в эксплуатацию стационарное электрическое освещение в с. Бахтемир, обустраиваемое в рамках реализации федеральной адресно-инвестиционной программы: «Расходы на мероприятия по повышению уровня обустройства автомобильных дорог федерального значения по объекту «Устройство искусственного освещения на автомобильной дороге Р-215 Астрахань-Кочубей-Кизляр-Махачкала на участке 37+965 –км 40+100 н.п. Бахтемир, Астраханская область». По региональной адресной программе «Переселение граждан их аварийного ветхого фонда» были переселены 18 граждан, приобретена и установлена детская игровая площадка, проложен новый водопровод по ул. Степная. Ведется работа по проекту «Инженерная защита с. Бахтемир» - на геологические, геодезические, экологические изыскания, корректировка проекта, подготовку документации в службу природопользования и охраны окружающей среды направлены администрацией МО «Икрянинский район» денежные средства в сумме 659,900тыс.руб. На ремонтные работы памятника Анатолию Звереву администрация МО «Икрянинский район» выделила 30 000 руб. В пос. Зверева казенным учреждением «Управление федеральных автомобильных дорог» «Каспий» по программе работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения была установлена крытая остановка. В целях обеспечения потребностей жителей, размещен объект розничной торговой сети «Магнит» в новом двухэтажном здании.

34 В ходе встречи бахтемирцы имели возможность задать вопросы представителям администрации района, депутатам районных и местных советов, руководителям районных служб. Так, жителей интересовали такие темы, как благоустройство дорог, круглосуточное водоснабжение, об услугах здравоохранения на территории муниципалитета, об использовании пустующих зданий. Некоторые граждане обратились к Стемасову Сергею Александровичу не только с просьбами, но и со словами благодарности за помощь. 35

Глава района взял под личный контроль все поднятые вопросы. Сергей Александрович  поблагодарил население за активное участие в жизни муниципального образования и главу поселения  за проделанную работу в короткий срок. (Бабайцева О.А. избрана главой муниципалитета 04.06.2017г.), пожелав успехов и взаимодействия с населением.36