Проблемы переселенцев Центра временного размещения

08122017-21Центр временного размещения в Икряном посетили Глава Икрянинского района Сергей Стемасов и уполномоченный представитель по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын. В Центре проживают 9 вынужденных переселенцев из Донецка и Луганской области.

В ходе беседы за чашкой чая переселенцы рассказали о трудностях в трудоустройстве, так как нет российского гражданства. Главная проблема в его в получении - оплата пошлины в размере 13000рублей на каждого. Андрей Владимирович пообещал оказать помощь в разрешении этой ситуации. Стемасов Сергей Александрович подчеркнул, что на территории Икрянинского района есть и другие переселенцы, которые либо снимают квартиры, либо проживают у знакомых и уже нашли работу, но со стороны районной администрации готов оказать содействие, а также предложил всем участвовать в культурно-развлекательных мероприятиях.

В заключении, гости вручили переселенцам книги, одежду, медикаменты и новогодние подарки.

Подробности по ссылке: http://astrakhan-24.ru/shows/center_novostey/3737?autoplay&t=00h13m07s