Мероприятие «Профессионал»

«…Не обязательно достигать какого-то звездного успеха,
но быть честным перед самим собой в выбранной профессии — обязательно»

14122017-21В рамках реализации комплексного плана мероприятий по профессиональной ориентации, а также в целях формирования профессиональных навыков у обучающихся общеобразовательных учреждений Икрянинского района управление образования администрации МО «Икрянинский район» организовало участие учащихся 9 классов (21 человек) МБОУ «Ильинская СОШ» в профориентационном мероприятии «Профессионал», которое проходило 7 декабря 2017 г. на базе в   ГБПОУ АО «Астраханский технологический техникум».

Данное мероприятие представляло собой демонстрацию таких специальностей, как модельер-конструктор, рекламист, организатор обслуживания общественного питания, коммерсант непосредственно в действии.

Представители колледжа рассказали об образовательной организации и всех специальностях, возможных в ней приобрести.

Параллельно были организованы выставки работ рекламистов и сувенирных работ, а также для всех участников мероприятия студенты, обучающиеся по специальностям поварское и кондитерское дело организовали фуршет.

Всё мероприятие сопровождалось концертной программой.

Все участники мероприятия остались довольны, получив наглядную, полезную, интересную информацию о специальностях, которые можно освоить в ГБПОУ АО «Астраханский технологический техникум».