Подготовка к выборам Президента Российской Федерации

22122017-4121 декабря в районной администрации прошло заседание рабочей группы по координации деятельности государственных органов местного самоуправления при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума и установлении численности зарегистрированных избирателей на территории Икрянинского района под руководством Главы Икрянинского района С.А. Стемасова.

В нем приняли участие заместители главы администрации МО «Икрянинский район», председатель ТИК, руководители районных служб, главы муниципальных образований Икрянинского района.

С информацией о работе специалистов военно-учетных столов сельских муниципалитетов, о ходе подготовки к штабным учениям в 2018 году доложил военный комиссар Икрянинского, Лиманского и Наримановского районов, г.Нариманов Астраханской области, подполковник Лягушин Андрей Николаевич.

О контроле за полнотой и корректностью сведений об избирателях, представляемых для ввода в базу данных «Регистр избирателей участков референдума» на комплексах средств автоматизации ГАС «Выборы» территориальной избирательной комиссии доложили Сергей Александрович Стемасов и Лидия Александровна Амелина.

Участники заседания обсудили вопросы по подготовке к выборам Президента Российской Федерации 18 марта 2018 года. Главой района к следующему заседанию даны поручения главам поселений.