Заседание Совета МО

В администрации района прошло очередное заседание Совета МО «Икрянинский район» под председательством И.М.Остроухова, на котором присутствовали С.А. Стемасов - Глава МО «Икрянинский район», В.Л. Даудов – прокурор Икрянинского района, его заместители, начальники управлений и отделов администрации района, Главы муниципальных образований.

В начале заседания состоялось вручение значка новым депутатам членам Совета муниципального образования «Икрянинский район»: Каюкову К.Ф., Рытченко А.Ю., Можайскому М.С., Смирновой О.Ф.

25122017-31 В своем выступлении начальник финансового управления Наталья Силантьева представила депутатам на утверждение бюджет МО «Икрянинский район» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. Проект формировался в соответствии с действующими нормативными актами – Положением о бюджетном процессе в МО «Икрянинский район», прогнозом социально-экономического развития и основных направлений бюджетной и налоговой политики.

Следующим вопросом депутаты утвердили внесение изменений в бюджет МО «Икрянинский район» на 2017 год и на плановый период 2018 - 2019 годов, докладчик- Силантьева Н.А.

Живое обсуждение вызвала тема о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса25122017-32 Икрянинского района до 2020 года», а также об итогах работы сельхозпроизводителей в 2017 году. На реализацию программы в 2017 году предусмотрены бюджетные ассигнования в размере 6млн.988тыс.63 рубля, в том числе: федеральный бюджет – 2млн.906тыс.210 рублей; бюджет Астраханской области – 4млн.81тыс.853рубля.В целях удешевления кредитов, полученных   сельхозтоваропроизводителями района и ЛПХ, были выплачены субсидии (субсидирование процентной ставки) в сумме 676 тыс. 840 рублей. 146 ЛПХ получили помощь в погашении кредитов, взятых на разведение личного подсобного хозяйства. Производством сельскохозяйственной продукции в районе занимаются 16 юридических лиц (сельхозпредприятия), 82 крестьяно-фермерских хозяйств и   около 12760 ЛПХ, доложил в своем докладе начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Степанов.

Информация была заслушана и принята к сведению депутатами Совета МО «Икрянинский район».

Вопрос о ликвидации акционерного общества «Индустриальный парк «Икрянинский» перенесен на следующее заседание ввиду отсутствия докладчика.

Последним в повестке дня стоял вопрос об изменениях персональном составе постоянных депутатских комиссий Совета МО «Икрянинский район» в связи с вновь избранными депутатами.

25122017-33 В заключении, выступил Почетный гражданин Икрянинского района, член землячества «Астраханцы» в Москве» Киктев Геннадий Николаевич. Он рассказал об открытии новой улицы, памяти нашего земляка, первого руководителя Астраханского отделения землячества «Астраханцы» в Москве» Ивана Григорьевича Дуденкова. Благодарность за большую работу, за материальную и организационную поддержку от имени землячества «Астраханцы» в Москве»выразил Главе Икрянинского района Стемасову Сергею Александровичу и вручил памятную медаль «100 лет Великой Октябрьской революции» Геннадий Николаевич Киктев.