Конкурс «Чистый взгляд»

Культура не может произрастать без экологической культуры, а экологическая культура вовсе не может состояться в условиях бескультурья.

26122017-11Под эгидой «Год экологии в России» для школьников 5-7 классов образовательных учреждений Астрахани и Астраханской области с 15.11.2017 г. по 23.12.2017 г. проводился конкурс «Чистый взгляд», целями которого являлось вовлечение учащихся в решение вопросов защиты окружающей среды; предоставление молодым людям возможности выразить свое отношение к проблемам в сфере экологии; привлечение молодых  талан-тов к созданию социальной экологической рекламы в Астраханской области. Организаторами конкурса выступили ПАО «Лукойл», министерство образования и науки Астраханской области, ГТРК «Лотос», благотворительный фонд «Созидание».

В данном конкурсе приняли активное участие обучающиеся общеобразовательных учреждений Икрянинского района из МБОУ «Мумринская СОШ», МБОУ «Образцовская ООШ», МБОУ «Озерновская ООШ», МБОУ «Седлистинская СОШ». Участие в конкурсе состояло в представлении ребятами экологического видеообращения, в котором они обращались с призывом экологической направленности к населению Астраханской области в целом и Икрянинского района в частности.

26122017-12Все финалисты, в числе которых Махмудова Кристина, ученица 7 класса МБОУ "Образцовская ООШ", а также26122017-13 участники конкурса были приглашены на яркое новогоднее представление, которое состоялось 23 декабря 2017 года в Доме культуры посёлка Лиман. На данном мероприятии никто не остался без внимании, так как дипломы об участии и новогодние подарки получили все приглашённые дети.

Ребята и педагоги из Икрянинского района остались довольны участием в таком интересном проекте, выразив большую благодарность организаторам за осознание молодежью необходимости внесения личного вклада в решение экологических проблем и за праздник, память о котором остался в душе каждого участника.

ВКонтакте Одноклассники Instagram