В канун Нового года экскурсионная поездка школьников Икрянинского района в г. Астрахань

28122017-21Для учащихся начальных классов Образцовской школы, а также воспитанников факультатива при православном приходе им. Преподобного Сергия Радонежского с. Оранжереи 24 декабря организована экскурсия в г.Астрахань в Кремль с посещение Успенского собора, Никольского надвратного храма, часовни Кирилла - градостроителя.Экскурсия была организована паломническим центром " Вера, Надежда, Любовь", при активном содействии настоятеля Астраханского Кремля, иерея о. Дионисия Фокина.

28122017-22Лужина Наталья Вячеславовна, экскурсовод Центра, очень интересно рассказала об истории храмов Астраханского Кремля, о православных святынях земли астраханской, которые бережно хранятся здесь и почитаются христианами. Организаторы поездки, дети, родители, учителя, сопровождающие школьников, выразили слова признательности, благодарности   отцу Дионисию за тёплый приём, милосердие, доброжелательность персонала Центра, детей -40 человек, накормили в трапезной, предоставили возможность побывать на бесплатной экскурсии в Астраханском Кремле, а также иерею отцу Александру Ткаченко, настоятелю православного прихода с. Оранжереи, за содействие в плане подготовки поездки, оказания посильной помощи от паломнического центра.

28122017-23В этот дети посетили не только Астраханский Кремль, но и побывали на Новогоднем представлении в Астраханском краеведческом музее "Сказочный патруль приглашает гостей". В новогодних костюмах, красивых нарядах, дети участвовали в сказочно - танцевальном действии, «зажигали» у ёлки, встретили Деда Мороза со Снегурочкой, успели сфотографироваться со всеми сказочными и «мультяшными» персонажами. Школьники с удовольствием осмотрели музейные экспозиции. Наибольший интерес у ребят вызвала палеонтологическая экспозиция « Живое прошлое Земли», а также экспозиция, представляющая природу Астраханского края.

В организации поездки помощь оказали предприниматели: Ольга Смирнова- депутат Совета МО "Икрянинский район", Вадим Карлин - ген.директор ООО "Оранжереинские деликатесы", Александр Невдашев - индивидуальный предприниматель. Сопровождала детей с учителями и родителями зав.филиалом Астраханского музея - заповедника «Музей истории рыболовства села Оранжереи» Светлана Ширяева.

Зав.филиалом музея С.Г.Ширяева