Развитие гандбола в Икрянинском районе

11012018-318 января в физкультурно-оздоровительном комплексе с. Икряное прошли методические занятия по виду спорта «Гандбол». Занятия проводили 8 тренеров-преподавателей Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) им. Гладченко под руководством директора Гусева Леонида Евгеньевича. В числе почетных гостей - олимпийский чемпион сборной СССР по гандболу Тюменцев Андрей Алексеевич.

Целью мероприятия являлось развитие гандбола в Икрянинском районе, получение передового опыта учителями физической 11012018-32культуры образовательных учреждений района от профессионалов для дальнейшего использования в работе. В занятиях приняли участие 32 учителя физической культуры и тренеры-преподаватели со всех школ Икрянинского района, по окончании, которого все участники получили сертификаты о прохождении обучения по программе модуль 4 «Гандбол» для внедрения на уроках физкультуры в общеобразовательных школах, подготовки юных гандболистов для СШОР и новых олимпийских чемпионов.