100 лет со Дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

15012018 С 14 января 1918 года, с момента принятия «Декрета о комиссиях для несовершеннолетних», непрерывно идет развитие этой структуры. За прошедшие 100 лет менялось ее название, но неизменными оставались цели и задачи. Защищая законные интересы несовершеннолетних, члены комиссии боролись с детской безнадзорностью, выявляли факты вовлечения подростков в антиобщественную деятельность, вели профилактическую работу с детьми и их родителями, выявляя семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Уважаемые члены комиссии по делам несовершеннолетних, вы никогда не искали легких путей, проявляя великое терпение, мудрость, старались уберечь каждого маленького человека, видя в нем личность. Кому как не вам известно, что детское сердце, стоящее на распутье добра и зла, не всегда способно выстоять в борьбе, сделать правильный выбор.

От вашего профессионализма, терпения, чуткости, умения создать доверительную обстановку, подчас зависит судьба ребенка и семьи, в которой они воспитывается. Вы не жалеете сил, чтобы оградить детей от недетских проблем, помочь им вырасти настоящими, достойными людьми. Спасибо вам за нелегкий труд и преданность своему делу!

От всей души желаем вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов вам в столь благородном деле, значимом и важном для будущего России.

Стемасов С.А., Глава администрации

МО «Икрянинский район»,

Остроухов И.М, председатель

Совета МО «Икрянинский район»

ВКонтакте Одноклассники Instagram