Выездной личный прием Главы района в Красных Баррикадах

10 Глава администрации муниципального образования «Икрянинский район» Сергей Александрович Стемасов провел первый в этом году личный выездной прием граждан в рабочем поселке Красные Баррикады при участии Главы рабочего поселка Вячеслава Георгиевича Кабакова.

Первым вопросом стала аренда земельного участка для установки нестационарного объекта торговли. Жителей интересовал и вопрос повышения заработной платы педагогическим работникам, в связи с увеличением минимального размера оплаты труда. С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части повышения минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения». В соответствии с указанным законом на всей территории Российской Федерации с 01.01.2018 года устанавливается минимальный размер оплаты труда (далее — МРОТ) в размере 9 489 рублей.

11 Жителей Красных Баррикад волнует и судьба судостроительного завода р.п. Красные Баррикады, основанного 118 лет назад, специализирующийся на строительстве плавучих морских буровых установок, платформ, а также судов различного назначения. Накануне выездного приема стало известно, что Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) приняла окончательное решение о вхождении одной из крупнейших астраханских судостроительных заводов — «Красные Баррикады» в свою структуру.

12 В связи с последними изменениями, также волнует и будущее спорта. Почти 20 лет назад руководством завода был построен современный спортивный стадион, за это время футбольной командой «Корабел» достигнуто множество спортивных достижений: двукратные чемпионы Астраханской области, четырехкратные чемпионы зимнего первенства Астраханской области, пятикратные обладатели Кубка Астраханской области, трехкратные обладатели Кубка Победы, двукратные обладатели Кубка федерации футбола Астраханской области, обладатели Кубка чемпионов ЮФО-СКФО по футболу среди любительских футбольных клубов. Футбольная команда создана в конце 1950-х годов, настоящее время состоит из игроков, имеющих опыт выступления за различные профессиональные футбольные команды области.

По каждому вопросу проведена личная беседа, с выяснением всех нюансов проблемы. Без внимания не осталось ни одно обращение, а исполнение поручений глава администрации поставил на личный контроль.