Год литературы в Астрахани откроют "Мастером и Маргаритой"

20 2018-ый год в России считается Годом русской литературы. Об этом заявил и Президент России во время церемонии вручения премий государственного типа. Наш город открывает новый литературный год ярким и легендарным спектаклем «Мастер и Маргарита», который зазвучит в Театре оперы и балета. 

Пожалуй, этот роман считается самым таинственным и загадочным произведением Михаила Булгакова. Над ним российский писатель работал около 12 лет.

В память о писателе в Москве семь лет назад был открыт Театр им. М.А. Булгакова на базе культурного центра «Булгаковский Дом», в котором жил драматург.

Сотрудники театра, а также его создатели, своими постановками стараются погрузить зрителей в творческий мир российского драматурга. Известно, что через театральную площадку это получается намного удобнее и эффективнее. Именно поэтому в феврале этого года актеры «Булгаковского Дома» приедут в Астрахань и выступят на сцене Театра оперы и балета.

21 Сцена нашего театра превратится в мистическое пространство. На протяжении всей постановки зрители даже не смогут понять, откуда появляются и куда исчезают герои. На астраханской сцене герой романа Воланд организует сеанс чёрной магии, сопровождающийся потоками «денежного дождя». Действо опустится со всех сторон, как со страниц книги.

Несомненно, в доме, где жил Булгаков, царит загадочная атмосфера. В «Булгаковском доме» также проходили испытания известной телепередачи «Битва экстрасенсов», где участники пытались разгадать тайны этого места.

22 Какие тайны скрывается за страницами романа? Какой смысл вложил писатель в свое произведение? Каждый отвечает на эти вопросы сам. А у астраханцев есть удивительная возможность насладиться игрой известных артистов, которая, возможно, поможет в поиске истины.

Официальный источник: http://ast.mk.ru/articles/2018/01/18/god-literatury-v-astrakhani-otkroyut-masterom-i-margaritoy.html

ВКонтакте Одноклассники Instagram