Районный конкурс «Рождественская звезда – 2018»

1901201841

В Икрянинском районе состоялся районный конкурс «Рождественская звезда – 2018», ежегодно проводимый управлением образования администрации МО «Икрянинский район». Цель конкурса - формирование национальной, культурной идентичности, уважительного отношения к отечественной истории и культуре, повышения роли этических норм, нравственных критериев, духовных ценностей, реализация и самовыражение детей через творчество.

Данный конкурс охватил людей самых разных возрастных категорий (от 5 лет и старше), принявших участие по номинациям:

1. Рождественская открытка с авторским поэтическим поздравлением.
  2. «Вифлеемская звезда» (с использованием любых материалов и техник).
  3. Художественная работа в традиционной технике иконописи.
  4. Художественная работа (рисунок, живопись, графика).
  5. Лучшая работа в жанре декоративно – прикладного творчества (вышивка, роспись, резьба, и др.).
  6. «Вифлеемская пещера» (вертеп) (с использованием любых материалов и техник).

Оценивание конкурсных работ проводилось членами жюри заочно в конференц-зале управления образования 10 января 2018 года.

Итоги конкурса были объявлены на торжественной церемонии награждения победителей 17 января 2018 года, проходившей в шестой раз в МБОУ «Икрянинская СОШ», в рамках которой была организована выставка конкурсных работ.

1901201842На данном мероприятии присутствовали: зам. Главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования, Бутузова Наталья Георгиевна, поздравившая победителей, призёров и гостей праздника; Настоятель храма Петра и Павла села Икряное Протоиерей Вадим Новиков, пожелавший всем присутствующим торжествующей радости в их сердцах о родившемся в Вифлееме Христе Спасителе, озарившем людей светом Божественной истины, а также отметивший, что данное мероприятие стало доброй и ежегодной традицией для жителей Икрянинского района.

1901201843Победители и призёры конкурса «Рождественская звезда – 2018» (68 человек) были награждены грамотами и призами.

Хороший эмоциональный настрой был и на протяжении всего мероприятия.      Традиционно на сцене выступали детские коллективы района, создавая праздничную рождественскую атмосферу в зале. Прекрасное впечатление осталось от выступлений. Дети сообщали зрителям радостную весть о рождении Сына Божьего и казалось, что свет Вифлеемской  звезды коснулся сердец и душ всех присутствующих.

Завершилось мероприятие общей фотографией всех награждённых.