«Прямая связь» с Правительством Астраханской области: как получить консультацию первых лиц региона

0102-11С мая 2017 года у жителей региона появилась возможность обратиться напрямую в органы исполнительной власти Астраханской области с вопросами и предложениями как общественно-значимого, так и личного характера. Любой гражданин может получить прямую консультацию руководителей органов исполнительной власти на уровне министров и их заместителей. Для этого достаточно позвонить по федеральному номеру 8-800-222-73-77 или городскому 99-97-97. Все звонки бесплатные.

Вопросы и предложения, поступившие на прямую линию регионального правительства, заводятся в систему «Народный контроль» – control.astrobl.ru – и автоматически направляются в органы власти для исполнения и контроля. Отслеживать ход решения вопроса можно в открытом доступе здесь же – на сайте «Народного контроля». Срок, согласно которому на сайте размещаются комментарии от органов власти, не должен превышать 5 рабочих дней с момента поступившего звонка. Также с обратившимся гражданином связываются специалисты прямой линии регионального правительства и извещают его о ходе решения вопроса.

Прямая линия работает с 8:30 до 17:30 в будние дни. В выходные дни и нерабочее время абоненту предлагается оставить свой вопрос на автоответчик, данное обращение также фиксируется и направляется в соответствующий орган для исполнения и контроля.

ВКонтакте Одноклассники Instagram