Первенство по шахматам среди школ Икрянинского района

0102-2131 января в Икрянинской школе состоялось Первенство Икрянинского района по шахматам среди образовательных учреждений. Организаторами соревнований выступили Центр дополнительного образования (ЦДО) и Центр физической культуры и спорта Икрянинского района. Участие приняли учащиеся Икрянинской, Житнинской, Бахтемирской средних школ и воспитанники ЦДО.

Поприветствовать юных шахматистов и пожелать удачи пришли Глава Икрянинского района Сергей Стемасов, заместитель главы по социальной политике - начальник управления образования Наталья Бутузова, директор ЦДО Ирина Мухина.0102-22

0102-23Первенство проводилось по круговой системе в 1 тур по 40 минут. По результатам соревнований 1 место заняла команда Центра дополнительного образования, 2 место – у команды Икрянинской средней школы и 3 место заняла команда Житнинской средней школы. В личном зачете 1 место на первой доске занял Максимов Григорий (ЦДО), 1 место на второй доске – Федосеев Данил (ЦДО), 1 место на третьей доске – Султанов Артур (ЦДО). Лучшей среди девочек стала Султанова Элина (ЦДО). Победители и призеры награждены кубками, грамотами.