Мастера культуры Астрахани – жителям Ильинки

0202-51Ежегодно в рамках проекта «Мастера культуры – жителям села» артисты лучших учреждений культуры г. Астрахани приезжают с концертами и спектаклями к жителям районов области.

Астраханская государственная филармония 27 января 2018 года подарила прекрасный концерт жителям поселка Ильинка.

Программа была интересной и насыщенной. Вела концерт Ирина Ибрагимова. Ее завораживающий голос, рассказанные ею интересные истории между номерами заставляли весь зал с нетерпением ждать вокального чуда. И оно происходило снова и снова.

Великолепный вокал Ольги Бочкаревой покорил зал с самого начала. Не может русский человек равнодушно слушать, как «черноглазая казачка подковала коня». Не жалели зрители аплодисментов.

«Скажите, девушки, подружке вашей», «Ой, ты душечка, красна девица» - эти известные произведения в исполнении Александра Тюпа усиливали впечатление от уровня виртуозного владения голосом, вызывали радость пришедших на концерт людей.

Ольга Фомичева исполнила великолепный романс на стихи Анны Ахматовой и повеселила зрителей историей, произошедшей с героями вокального произведения «Катя и Жорж».

«Черемуха», Родной дом», «Цветет, цветет возле дома калина» - эти прекрасные песни с красивой задушевной мелодией прозвучали в исполнении Владимира Сутыгина.

К сожалению, время пролетело очень быстро. Артисты попрощались со зрителями, которые долго им аплодировали, а потом делились впечатлениями и радовались тому, что, несмотря на мороз и непогоду, нашли время посетить Дом культуры и встретиться с высоким искусством.