К 75-летию Сталинградской битвы

0502-112 февраля в Астраханской области отметили 75-летие Сталинградской битвы. Главное событие, торжественное мероприятие"Бессмертный подвиг Сталинграда", посвящённое памятной дате состоялось в Музее Боевой славы. Здесь собрались участники Сталинградской битвы, ветераны Великой Отечественной войны, активисты молодёжных патриотических объединений. Участники битвы делились воспоминаниями о тяжёлых годах военного лихолетья, о том, как защищали Сталинград.0502-13

Обращаясь к собравшимся, губернатор Александр Жилкин отметил: «Я счастлив, что в эти дни могу видеть живыми свидетелей тех событий, участников битвы. Их все меньше, но это жизнь. Мы благодарны вам и вашим павшим боевым товарищам за мир, который вы для нас отстояли, никогда будущее поколение не забудет Ваш подвиг, а задача действующего поколения не допустить такой трагедии». Александр Александрович вручил участникам Сталинградской битвы, активистам ветеранского движения, в том числе жителю села Оранжереи Икрянинского района Маслову Геннадию Георгиевичу знак отличия «Честь и Слава» I степени.

0502-12Поездка ветерана в Музей Боевой Славы была организована сотрудниками «Музея истории рыболовства села Оранжереи», благодаря материальной помощи, оказанной социальным партнёром музея - предприятием ООО «Оранжереинские деликатесы», непосредственно генеральным директором Карлиным Вадимом Валерьевичем, при поддержке председателя Совета Ветеранов села Колесниковой Тамары Семёновны.

Зав.филиалом музея С.Г.Ширяева