Совещание директоров

0702-116 февраля состоялось первое в 2018 году совещание директоров общеобразовательных учреждений Икрянинского района, общее руководство которого осуществляла зам. Главы МО «Икрянинский район» по социальной политике – начальник управления образования, Бутузова Наталья Георгиевна.

На совещании были рассмотрены самые актуальные вопросы, касающиеся: мероприятий по антитеррористической деятельности и формировании муниципальных программ (зам. начальника управления образования администрации МО «Икрянинский район», Володина О.Л.); проведения бухгалтерского учета в отношении образовательных учреждений (главный бухгалтер МКУК «Централизованная бухгалтерия», Соловьёва М.К.); обязанностей работодателей по соблюдению требований охраны труда в образовательной организации (председатель территориальной профсоюзной организации работников образования, Сапрыкина О.В.); проведения отборочного этапа конкурса «Общественное признание» в форме голосования 18 марта 2018 года (старший методист управления образования администрации МО «Икрянинский район», Трецков С.А.); а также различные вопросы, имеющие отношение к: выполнению Указа Президента РФ № 599 от 07.05.2012 г. (методист управления образования администрации МО «Икрянинский район», Ферафонтова Е.Ю.),  организации персонифицированного учёта детей (директор МБУ ДО «Центр дополнительного образования», Мухина И.П.), подготовке организаторов ЕГЭ (старший методист управления образования администрации МО «Икрянинский район», Гончаренко А.П.). 0702-12

Особое внимание на совещании директоров было уделено отборочному этапу конкурса «Учитель года Астраханской области» «Общественное признание» (далее - конкурс). Целью проведения конкурса является поддержка и поощрение творчески работающих педагогических работников образовательных организаций, расположенных на территории Икрянинского района, а также распространение их педагогических идей и практик, направленных на развитие системы образования в районе. Конкурс в Икрянинском районе будет проводиться в день выборов Президента РФ, 18 марта 2018 года с 8.00 до 18.00, путём голосования (от 7 лет и старше). Избиратель проголосует лично и только один раз на избирательном участке, закреплённым за образовательной организацией. Победителем голосования будет признан кандидат, набравший большее число голосов. Он же будет представлять Икрянинский район на региональном уровне.

До руководителей общеобразовательных учреждений была донесена инструкция, в которой чётко определён для них алгоритм осуществления предстоящего конкурса в муниципальном образовании «Икрянинский район».