Итоги районного конкурса патриотической песни

0802-11Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них - Сталинградская битва.
Битва, подобной которой не знала история войн. Миновал день памяти и скорби, мужества и героизма русского народа, одержавшего Великую Победу в битве под Сталинградом. События Сталинградской битвы отходят всё дальше в историю. Но никогда не сотрутся из памяти события тех грозных лет. Именно этим великим событиям был посвящен районный конкурс патриотической песни, который прошел 7 февраля 2018 года в Школе искусств №17 Икрянинского района.

С приветствием от имени Главы муниципального образования «Икрянинский район» Стемасова Сергея Александровича ко всем участникам и гостям этого мероприятия обратилась Абдулаева Зинеп Аруховна - начальник отдела социальной политики администрации района. 0802-12

В районном конкурсе патриотической песни приняли участие более сотни исполнителей – солистов и участников вокальных ансамблей, представляющих учреждения культуры и образования, со всего района. Выступления конкурсантов оценивало жюри в составе:

• Начальник отдела социальной политики администрации МО «Икрянинский район» Абдулаева Зинеп Аруховна,
  • Директор муниципального казенного учреждения культуры «Социально-культурный центр» Севостьянова Александра Ивановна,
  • Директор автономного учреждения дополнительного образования «Школа искусств № 17» Золотова Ольга Николаевна,
  • Корреспондент районной газеты «Северо-Каспийская правда» Стародубова Татьяна Алексеевна

0802-13По итогам конкурса победителями стали вокальный ансамбль «Вдохновение» из МБОУ «Ильинская средняя общеобразовательная школа», народный коллектив - ансамбль «Старожилы» МККУ «Дом культуры села Трудфронт» и Степанова Анастасия, МБУ «Дом культуры рабочего поселка Ильинка».

По решению жюри ансамбль «Старожилы» и Степанова Анастасия будут представлять Икрянинский район на областном конкурсе-фестивале патриотической песни «Нам этот мир завещано беречь!»