В 2018 году в Астраханской области благоустроят новые общественные пространства

1302-21Сегодня на заседании координационного совета по местному самоуправлению, которое прошло под председательством губернатора Александра Жилкина,  главы районов подробно рассказали о проектах по благоустройству, которые будут реализованы в этом году.

В  Ахтубинске приведут в порядок несколько придомовых территорий,  парк возле комплекса «Крыло Икара» - там установят памятник поэту-барду Булату Окуджаве. Благоустроят и несколько сел Ахтубинского района.

Десятки новых адресов благоустройства придомовых территорий появились на карте Астрахани, в обсуждении проектов участвовало почти 32 тыс горожан.

В рейтинге наиболее посещаемых общественных мест ЗАТО Знаменск – аллея космонавтов и парк возле кинотеатра. В посёлке Володарский преобразится аллея славы, откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. В Енотаевке будет реконструирован парк Славы. Там же,  а также в городах Харабали, Камызяк, селе Красный Яр планируется благоустроить набережные.

Семейный спортивный парк в Икряном, братский садик в Мумре, благоустроенная территория возле спорткомплекса в Ильинке – это планы на текущий год в Икрянинском районе.          

Новые уютные зелёные зоны планируется создать в посёлке Лиман, селах Зензели, Яндыки, Промысловка Лиманского района. В Наримановском районе капитально отремонтируют две дворовые территории в районном центре, обустроят новый сквер в селе Волжское, откроют универсальную спортплощадку в Солянке. Многие сёла Приволжского района включены в федеральный проект. К строительству нового парка культуры и отдыха приступят в Чёрном Яре.

Александр Жилкин предупредил коллег о том, что запланированные объекты не должны попасть в разряд долгостроев. Ход реализации планов муниципалитетов глава области будет держать на личном контроле.        

Официальный источник: http://jilkin.ru/news/v-2018-godu-v-astrahanskoy-oblasti-blagoustroyat-novye-obshchestvennye-prostranstva    

ВКонтакте Одноклассники Instagram