Подведены итоги конкурса на создание эскизов топиари-парка «Каспийская роза»

1502-21Завершился районный конкурс на создание эскизов топиари-парка «Каспийская роза», который проводился в рамках реализации проектов-победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ».

Парковая зона с топиари-объектами (фигурно кронированными многолетними кустарниками и деревьями) будет создана в рабочем поселке Ильинка Икрянинского района Астраханской области при участии жителей муниципального образования, станет ландшафтной и архитектурной доминантой территории. Создание парка – верное средство улучшить экологическую обстановку, активизировать деятельность творческих жителей.

Конкурс на создание эскизов объектов топиари-парка «Каспийская роза» (далее-конкурс) провело Муниципальное бюджетное учреждение «Дом Культуры рабочего поселка Ильинка» при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ», Астраханского отделения Союза художников России, АНО «Художественный Фонд», администрации МО «Икрянинский район», администрации МО «Рабочий поселок Ильинка».

Главная задача участников конкурса – создать художественную работу с изображением основной фигуры топиари-парка.

В конкурсе приняли участие 132 человека. Победителем Открытого народного голосования стала работа Лапухина Григория, учащегося АГАСУ.

14 февраля 2018 года по итогам работы жюри, в составе которого: Рождественский А.Ю., директор автономной некоммерческой организации по предоставлению услуг в области культуры «Художественный фонд», Глазков Ю.В., председатель астраханского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Бутузова Н.Г., заместитель главы администрации МО «Икрянинский район» по социальной работе, Власова И.Е., глава администрации МО «Р.п. Ильинка», Киселева Е.А., ведущий специалист отдела протокола ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть», I место было присуждено работе Джанкобаевой Миланы, учащейся МБОУ «Ильинская СОШ», ШИ № 17, II место– Тихоновой Натальи, учащейся МБОУ «Ильинская СОШ», ШИ № 17, Поощрительный приз жюри присудило Зинину Александру, учащемуся МБОУ «Ильинская СОШ».

Церемония награждения состоится в конце марта 2018 года.

Как заметила глава администрации МО «Р.п. Ильинка» Власова Ирина Евгеньевна: «Это замечательно, что дети являются создателями эскизов, по которым будут выполнены прекрасные эстетичные объекты. Вот оно, настоящее воспитание патриотизма, любви к малой родине, воспитание подрастающего поколения не потребителями, а созидателями, которые так нужны стране».