Школьники Икрянинской школы знакомятся с медицинскими профессиями

2202-11В последние годы одной из наиболее острых проблем в Икрянинском районе становится дефицит медицинских кадров. С целью формирования интереса к медицинским специальностям, Икрянинский центр занятости организовал экскурсию для учащихся 9 классов Икрянинской средней школы в Икрянинскую районную больницу. 2202-12

Главный врач больницы рассказал ребятам об острой потребности района в медицинских работниках и врачей, где можно получить медицинское образование, о перспективах и возможности карьерного роста в медицине, о технологическом прогрессе и новых приобретениях, которые облегчают и во много раз улучшают качество оказания услуг населению.

Начальник отдела кадров, познакомила о действующих льготных программах для сельских выпускников, желающих связать свое будущее с медициной, с последующим предоставлением рабочего места в районе и единовременных социальных выплат молодым специалистам, и действующим программам.

2202-14Успешный хирург с 42-летним стажем, заведующий хирургическим отделением  рассказал участникам о своем профессиональном пути, где получал образование, какие операции выполняются, какими качествами должен обладать хирург. 2202-13

Дети посмотрели видеофильм «Профессиограмма медицинских работников», после чего отправились на обзорную экскурсию по стационару, познакомились с корпусом скорой помощи, с детской поликлиникой, с физиотерапевтическим отделением, и отделением диагностики, где ребята наблюдали рабочий процесс и смогли побеседовать со специалистами. В результате данного мероприятия ребята расширили представление и знания о специалистах медицинской сферы.

ВКонтакте Одноклассники Instagram