Личный прием Главы района

2602-1121 февраля в администрации МО «Икрянинский район» прошел личный прием граждан Главой района Стемасовым С.А. с участием заместителя Главы по ЖКХ и строительству Леонтьевой С.В.

Предварительно на прием были записаны 6 человек, вопросы касались в основном улучшения жилищных условий, земельных отношений и другое.

Согласно ч. 1 ст. 57 Жилищного Кодекса РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящих в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности из времени принятия таких граждан на учет. Полномочия, согласно Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», в администрацию МО «Икрянинский район были переданы 01 января 2015 года, но муниципальными образованиями не были переданы в администрацию МО «Икрянинский район» жилые помещения для дальнейшего предоставления гражданам. В связи с чем, в районе нет маневренного жилого фонда, но в настоящее время это ведется работа в этом направлении. В настоящее время в очереди по улучшению жилищных условий состоит 428 чел.2602-12

Всем пришедшим в этот день на личный прием к Главе района даны рекомендации и разъяснения. По некоторым обращениям граждан даны поручения руководителям отделов. Исполнения поручений находятся на личном контроле Главы Икрянинского района.

ВКонтакте Одноклассники Instagram