Экскурсия в Икрянинскую районную больницу

0203-31В ходе реализации комплексного плана мер по профессиональной ориентации учащихся на 2017-2018 уч. год для учащихся 9 классов общеобразовательных учреждений Икрянинского района проходят экскурсии в ГБУ АО «Икрянинская центральная районная больница. Организаторами экскурсий выступают управление образования администрации МО «Икрянинский район», ОГКУ Центр занятости населения Икрянинского района, ГБУ АО «Икрянинская центральная районная больница». Целью данных мероприятий является формирование представления у детей и подростков о работе медицинских работников, привлечение абитуриентов в организации высшего и среднего профессионального медицинского образования.

18 февраля 2018 года такая экскурсия прошла для учащихся из МБОУ «Икрянинская СОШ», 1 марта 2018 года - для учащихся из МБОУ «Бахтемирская СОШ», МБОУ «Сергиевска ООШ», охвачено 45 обучающихся. На них детей ознакомили с общими сведениями медицинской профессии, её содержанием, условиями работы и требованиями медицинской профессии к человеку, а также рассказали об общей системе подготовки к профессии, возможности получения целевого направления и реализации федеральной программы «Земский доктор». В ходе экскурсии ребятам продемонстрировали видеоролик о специалистах, работающих в сфере оказания медицинских услуг. Учащиеся ознакомились с отделениями скорой помощи, физиотерапевтического кабинета, кабинета лечебной физкультуры.0203-32

Подобные мероприятия запланированы до апреля 2018 года для ребят из МБОУ «Ниновская ООШ», МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Оранжерейнинская СОШ».

Будущие выпускники в рамках проводимых мероприятий получают разностороннюю и расширенную информацию о нужных и важных профессиях. Благодаря именно таким встречам кто-то из ребят определился со своей будущей специальностью, кто-то выбрал профессионально-образовательное учреждение, в котором продолжит обучение, а кто-то просто получил дополнительную информацию, которая в дальнейшем поможет сделать важный шаг во взрослую жизнь.