На районном заседании антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности на выборах Президента РФ

1203-11На прошедшей неделе состоялось заседание антитеррористической комиссии администрации муниципального образования «Икрянинский район».

В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: о готовности к обеспечению антитеррористической безопасности в ходе подготовки и проведения на территории Икрянинского района выборов Президента Российской Федерации и о состоянии работы по категорированию и паспортизации объектов вероятных террористических посягательств на территории Икрянинского района.

В работе заседания приняли участие: председатель территориальной избирательной комиссии Икрянинского района Л.А.Амелина, заместитель начальника ОМВД России по Икрянинскому району А.П.Трофимов, исполняющий обязанности начальника ОВО по Икрянинскому району - филиал ФГКУ «ОВО ВНГ России по Астраханской области» Д.Р. Донской, начальник Икрянинского пожарно-спасательного гарнизона К.Ю.Булычев, главный врач ГБУЗ «Икрянинская районная больница» А.В.Кашин, главы муниципальных образований.1203-12

На территории Икрянинского района с 15 февраля приступили к работе 42 участковые избирательные комиссии, всеми ведомствами проведены проверки помещений и зданий, в которых размещены УИКи.

Членами антитеррористической комиссии и участниками было принято решение направленное на повышение уровня безопасности населения Икрянинского района, в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности в помещениях избирательных комиссий, избирательных участков, мест для голосования, на прилегающей территории; завершить совместные всесторонние проверки готовности объектов, задействованных в качестве избирательных участков, к проведению выборов; продолжить проведение мероприятий, направленных на выявление и пресечение нарушений избирательного законодательства, экстремистской и противоправной агитационной деятельности; провести обучение сотрудников полиции,  инструктажи и практические учения с членами избирательных комиссий по порядку их действий в случае угрозы или совершения террористических актов.