Выездное совещание Правительства Астраханской области в Икрянинском районе

1303-3107 марта в Икрянинском районе прошло выездное совещание с членами Правительства Астраханской области под председательством губернатора Жилкина Александра Александровича.

Свой визит глава региона Александр Жилкин в сопровождении главы Икрянинского района Сергея Стемасова начал с посещения физкультурно-оздоровительного комплекса «Ильинский» после капитального ремонта, который осуществлялся за счет внебюджетных источников компании ООО «Лукойл Нижневолжскнефть». По инициативе жителей в этот день спортивный комплекс в торжественной обстановке был переименован в честь Олимпийского чемпиона, Почетного гражданина Икрянинского района Василия Кудинова.1303-32

Во время своей поездки в муниципалитет губернатор посетил семейный бизнес Маркеловых Галины Геннадьевны и Сергея Николаевича - пекарню «Булкин» ООО «Благовест». Положительный резонанс гости получили от ежедневной акции, в которой покупателям предоставляется скидка на произведенную продукцию, а именно, продукция, произведенная утром и не реализованная в течение дня, за час до закрытия магазина реализуется со скидкой – 20%, на следующий день на эту же продукцию скидка составляет -50 %.

А также спортивно-тренажерный зал (предприниматель Сапрыкин Алексей Петрович) и детскую игровую площадку (предприниматель Щербатова Анастасия Александровна) на втором этаже арендуемого здания у предпринимателя Алябьевой Александры Александровны.

Александр Александрович подметил: «Отрадно, что в районе уделяется огромное внимание  вопросам развития физической культуры и спорта, открываются новые спортивные объекты, проводятся мероприятия для приобщения икрянинцев к здоровому образу жизни».

1303-33За круглым столом в зале заседаний районной администрации собрались министры регионального правительства, руководители агентств и служб, председатель Думы Астраханской области И.А.Мартынов, депутаты Думы Астраханской области С.П.Герасимов, Д.П.Ануфриев, глава Икрянинского района С.А.Стемасов, заместители главы районной администрации, главы сельских муниципалитетов, руководители структурных подразделений района, представители общественных организаций. 1303-34

С докладом о социально-экономическом развитии и перспективах Икрянинского района выступил глава Сергей Александрович Стемасов: «Доходы бюджета в 2017 году составили 712,4 млн. рублей, что составляет 98,5% от планового показателя. В районе осуществляют деятельность более 180 организаций различных форм собственности и 673 индивидуальных предпринимателей, включая глав крестьянских (фермерских) хозяйств. Добычей рыбы в 2017 году были заняты 9 рыбодобывающих предприятий и 1 индивидуальный предприниматель. По итогам года добыто 7534 тонны рыбы, что составляет к уровню прошлого года 98%. На территории района используют площади для выращивания товарной рыбы 30 хозяйственных субъекта. Общая площадь прудов переданная в аренду администрацией составляет 3072 га. Выращено в прошедшем году 4470 тонн прудовой рыбы. Соглашение выполнено на 100%. Дальнейшее развитие в районе получают садковые хозяйства. Выращиванием осетровых в садках занимаются 7 хозяйств.Выращено 44,3 т. рыбы осетровых пород…» Глава Икрянинского района отметил, что в планах строительство овощехранилища (с.Бахтемир) и тепличного комплекса (р.п.Ильинка).

1303-35Необходимо обратить внимание «о более эффективном использовании посевных площадей, которые задействованы только на 58%» - подчеркнул глава региона. Главным акцентом стало развитие прудового хозяйства на территории Икрянинского района, а также «помимо овощей, бахчевых и картофеля можно в регионе, особенно на юге области, собирать сверхранние урожаи ягод, выращивать технические культуры».

В свою очередь, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов сообщил, о том, что депутатский корпус оказывает поддержку крупному инвестору, готовый развивать тепличное производство сельхозпродукции на территории Икрянинского района.

Председатель выездного заседания Александр Жилкин дал ряд поручений членам правительства по оперативному поиску решений проблем с участием главы района и заместителей районной администрации, а также С.А. Стемасову о предоставлении программы развития муниципального образования на период 2018-2020гг.

ВКонтакте Одноклассники Instagram