Проведен муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры»

3003-21В физкультурно-оздоровительном комплексе «Икрянинский» прошёл муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников  «Президентские спортивные игры». В 2010 году стартовали ежегодные Всероссийские спортивные игры школьников «Президентские спортивные игры» и «Президентские состязания». В Икрянинском районе Президентские игры проводятся в 5 раз. Инициатором игр стало Управление образования администрации муниципального образования «Икрянинский район». Судьями игр выступили тренеры-педагоги Центра дополнительного образования.

27 марта прошли «Президентские спортивные игры», программа соревнований включала в себя: баскетбол 3х3, волейбол, шашки. 3003-22

Участники Президентских спортивных игр: МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Чулпанская СОШ», МБОУ «Житнинская СОШ», МБОУ «Мумринская СОШ», МБОУ «Озерновская ООШ», МБОУ «Маячнинская ООШ».

По итогам соревнований победителем стала команда Икрянинской средней школы, 2 место у Озерновской основной школы и 3 место заняла команда Чулпанской средней школы.

29 марта проведены «Президентские состязания». В спортивном многоборье: эстафетный бег в зале, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (отжимание) (девушки), подъем туловища из положения, «лежа на спине» (юноши), прыжок в длину с места (юноши, девушки), дартс, скакалка (скиппинг) приняли участие 5 команд: МБОУ «Ильинская СОШ», МБОУ «Икрянинская СОШ», МБОУ «Чулпанская СОШ», МБОУ «Житнинская СОШ», МБОУ «Седлистинская СОШ».

3003-23По результатам состязаний 3 место заняла команда МБОУ «Чулпанская СОШ», 2 место – команда МБОУ «Икрянинская СОШ», 1 место завоевала команда МБОУ «Житнинская СОШ».

На церемонии награждения ребят поздравила заместитель начальника управления образования администрации Икрянинского района Ольга Леонидовна Володина и вручила призерам грамоты и кубки.