«В нашем кружке, Солнышко светит ярче всех, теплоты и радости хватит здесь на всех!»

1604-1113 апреля прошло открытие «Солнышко» в селе Оранжереи - кружка для детей с ограниченными возможностями, расположенного в здании Дома культуры. Своим светом, теплом и добром кружок объединил более десяти детей с сёл муниципального образования «Оранжерейнинский сельсовет» и даже с Лиманского района. Инициатором создания кружка и ремонта помещения стали родители детей при поддержке спонсоров. Родители - чья любовь святая и спасающая, создали здесь уголок здоровья, общения, мастерства.1604-12

Слова благодарности от инициаторов кружка за поддержку и участие звучали в адрес Главы МО «Икрянинский район» С.А. Стемасова, депутата Государственной Думы Российской Федерации Л.А.Огуля, депутата Думы Астраханской области – Секретаря Икрянинского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.П.Ануфриева, представителя Партии «КПРФ» Т.А.Стародубовой, предпринимателя Т.Г.Щербатовой, районных депутатов О.Ф.Смирновой, К.Ф.Каюкова, представителей религиозных конфессий: Священника Романа Сколота - настоятелю храма Преподобного Сергия Радонежского, исполняющего обязанности благочинного Икрянинского района, имама-хатыба Адилбека-хазрята Джуматова, Главы МО «Оранжерейнинский сельсовет» А.Т.Горянина, местных депутатов, предпринимателей и жителей сел муниципалитета. Благодаря материальной помощи  Главы администрации Икрянинского района С.А. Стемасова произведена замена оконных блоков, приобретена компьютерная техника.

1604-13В свою очередь, Глава района Сергей Стемасов поздравил всех присутствующих с праздником, выразил слова благодарности активистам-родителям кружка: Сапаровой Н.О., Абушевой ЖК., Евдашкиной Т.А. и всем кто был причастен созданию, ремонту, открытию группы. 1604-14

Праздничную обстановку создавали коллектив Дома культуры, учащиеся Оранжерейнинской средней школы, сами родители. Свои первые шаги в творчестве и достижения продемонстрировали главные виновники торжества - дети. Праздник закончился праздничным чаепитием для всех присутствующих.

«Чужих детей на свете не бывает,

Как боль не может быть чужой…

Им, обделенным, ласки не хватает,

Не созерцания, а участи живой».

Кружок «Солнышко» рад новым друзьям и помощникам!