Сход в Ново-Булгарах

1704-11В Доме культуры села Ново-Булгары 13 апреля состоялся сход граждан по вопросу «О результатах деятельности органов местного самоуправления Икрянинского район, а также о дальнейших планах развития территории». Сход прошёл под председательством Главы муниципального образования «Ново-Булгаринский сельсовет» С.Т.Гарифуллиной, с участием Главы муниципального образования «Икрянинский район» С.А. Стемасова, прокурора Икрянинского района В.Л.Даудова, председателя районного Совета депутатов И.М.Остроухова, заместителей Главы администрации района С.В.Леонтьевой и Н.Г.Бутузовой, депутатов местного Совета, руководителей предприятий и организаций, расположенных на территории поселения, предпринимателей, руководителей общественных организаций, населения – более сорока человек. 1704-12

С докладом о социально-экономическом развитии муниципального образования «Ново-Булгаринский сельсовет» в 2017 году и задачах на 2018 год выступила Светлана Танатаровна Гарифуллина. «Основной проблемой развития экономики поселения  является дефицит бюджета, обусловленный ограниченностью источников его пополнения. Так как на территории отсутствуют градообразующие предприятия, отчисления в бюджет муниципалитета с действующих КФХ, ООО «ПКФ «Булгар» минимальны, что существенно влияют на доходную часть бюджета» - в своем выступлении отметила Глава муниципалитета, тем не менее продолжила Светлана Танатаровна «много планов впереди, среди них открытие объекта по хлебопечению, создание музея на базе Дома культуры, продолжить инвентаризацию земель всех видов категорий…»

1704-13Затем, Глава Икрянинского района доложил о социально-экономическом развитии муниципального образования «Икрянинский район» в 2017 году и задачах на 2018 год. Доклад прошёл в стиле «Вопросы-ответы», где Сергей Александрович отвечал на вопросы жителей села Ново-Булгары.1704-14

Присутствующие с теплом поблагодарили Сергея Александровича Стемасова за поддержку и помощь в столь тяжелые времена для муниципалитета и в ходе подготовки к 100-летию образования родного села, а также обратились к Главе района о проблеме въездной дороги в село Ново-Булгары. Со своей стороны прокурор района пообещал детально ознакомиться с данной проблемой и по возможности помочь в её решении. Жители также благодарили Ивана Михайловича Остроухова за отношение и участие в жизни новобулгаринцев.

1704-15По окончании схода был проведен совместный прием прокурора Икрянинского района Вахиты Лимиевича Даудова и Главы Икрянинского района Сергея Александровича Стемасова.

Сход прошёл в теплой и дружеской обстановке, положительные эмоции новобулгаринцев никого не оставили равнодушным.