Икрянинский райпотребсоюз всегда на службе людям

2404-1120 апреля в Икрянинском райпотребсоюзе прошло отчётно - выборное собрание под председательством Киктева Геннадия Николаевича. Почетными гостями на данном мероприятии стали представители Правления Облрыболовпотребсоюза: заместитель председателя Раиса Николаевна Багринцева, начальник финансового отдела Любовь Геннадьевна Кришанович, начальник контрольно-ревизионного отдела Валентина Васильевна Трещёва, а также редактор газеты «Российская Кооперация Центросоюза» Ирина Викторовна Суханова, заместитель Главы Икрянинского района по экономике-начальник Управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Александр Евгеньевич Степанов, Почетный гражданин Икрянинского района, председатель районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Александр Степанович Крайников. 2404-12

Перед председателями и представителями потребительских обществ Икрянинского района с отчетным докладом за период 2013-2017 годы выступила председатель Икрянинского райпотребсоюза Е.Н.Ферафонтова. В своем докладе Евгения Николаевна отметила: «За пять лет розничный товарооборот составил 592млн.руб и увеличился с предыдущей пятилеткой на 66млн.руб, с ростом 15%: Оборот общественного питания на 1млн.500тыс.руб с ростом 8%; выработка собственной продукции на предприятиях общественного питания составила 34млн.500тыс.руб.; оборот оптовой торговли 80млн.руб. с ростом на 25%; выработка хлебо-булочных изделий увеличилась на 210тонн, и составила 5тыс.100тонн, кондитерские изделия увеличились на 35тонн; заготовительный оборот - 262млн.руб. Населению реализовано 280тонн комбикорма и зерна на сумму 3млн.800тыс.руб.; на строительство, реконструкцию и модернизацию израсходовано 15млн.700тыс.руб., из них ссуды банка 4млн.руб.; уплачено налогов, социальных взносов и платежей всех уровней 55млн.руб.». Председатель правления подметила, что среди 15 районных потребительских обществ облрыболовпотребсоюза, Икрянинский по объему товарооборота занимает первое место, 25% в общем товарообороте. Не смотря на трудности, потребительская кооперация продолжает развиваться собственными усилиями и даже оказывает благотворительную помощь малообеспеченным семьям, детским садам, школам, инвалидам, ветеранам потребкооперации, детским домам, домам престарелым. Общая сумма помощи составила по району 368тыс.руб. Коллектив райпотребсоюза при участии всех потребительских обществ района принимает активное участие во всех мероприятиях Центросоюза и облпотребсоюза - это юбилей Победы в Волгограде, День выходного дня в г.Москве, Всероссийский форум продовольственной безопасности в г.Ростове, в составе делегации на I съезде сельхозкооперативов в Питере и на I форуме Центросоюза в г.Гатчине, а также в районных мероприятиях.

2404-13Отчет за последние 5 лет был принят единогласно, также единогласно приняли решение избрать председателем Ферафонтову Е.Н. Никого не оставила равнодушным выставка кондитерских и хлебобулочных изделий, стенды ветеранов потребкооперации и участия в мероприятиях, фотоальбомы о деятельности райпотребсоюза. Представителем облрыболовпотребсоюза было предложено открыть музей и проводить туристические маршруты по кооперации Икрянинского района. 2404-14

Представитель районной администрации Александр Евгеньевич Степанов поблагодарил все потребительские общества Икрянинского района в лице Евгении Николаевны за взаимное сотрудничество, которое несомненно влияет на социально-экономическое развитие Икрянинского района. А также от имени Главы Икрянинского района Стемасова Сергея Александровича за добросовестный труд, высокий профессионализм вручил Почетную грамоту Евгении Николаевне Ферафонтовой.

2404-15Икрянинский райпотребсоюз не только считает своими основными приоритетами обеспечение сельских жителей необходимыми товарами и услугами, организацию закупок сельхозпродукции, последующую её реализацию в системе розничной торговли и общественного питания, но и уверенно шагает вперёд, задавая тон всем потребительским обществам Астраханской области.